Сверкающий клык!Духи леса форум переехал > http://predatorsofwood.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даркино книжечко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Книга: «…»
Автор: ◊Дарка◊
Пролог
   Вечер. Дует лёгкий ветерок. На скале стоял белоснежный воин. Его лоснящаяся к телу белая шёрстка, так и блестела на ярком солнышке. Его огромные мышцы были полностью напряжены, он всё это время наблюдал за шуршащими кустами. По запаху в них сидел кот не большого роста, и с тёмной шёрсткой, потому что в кустах его не заметить, но зоркий глаз Белозуба, заметит любую мелочь и любую деталь.
   Вдруг из кустов высунулся маленький хвостик. Белозуб встал и с уверенностью пошёл к кустам, он догадывался кто там.
   -Мрау! - завизжал чёрный котенок, который выкатился из кустов, и покатился клубком, прямо к Белозубу. Воин удивлённо округлил глаза и поставил малыша на лапы.
   -Что ты здесь делаешь? – громким басом спросил Белозуб маленького котёнка. В его глазах заиграли весёлые огоньки, когда он увидел, что котёнок зажмурился и задрожал.
   -Я Черныш… - вялым голоском ответил он, котёнок явно был напуган. – А ты?
   Белозуб поразился смелости котёнка и с усмешкой ответил:
   -Я Белозуб! Уважаю…Ты очень смелый раз один зашёл на нашу территорию, - сейчас кот сощурил глаза и понял, что сейчас вот так запросто разговаривает с врагом. –Из какого ты племени?!
   -Племени? Ты лесной кот?! Ты всё не так понял, я домашний… - последние свои слова котёнок почти прошептал, возможно, он стыдился своего происхождения.
   Белозуб, незаметно потупился, он не понимал этого маленького котёнка. Чего постыдного в том, что он домашний?! Был один раз Белозуб у Двуногих в доме, но ничего плохого не увидел. Вкусное молоко, но вот катышки, которые они едят не очень. И вода у них чище, чем в реке. Но об этом он никому не рассказывал.
   -И чего ты стыдишься? Вы всегда обеспечены едой и лаской, ещё спите не в холодных пещерах, а на тёплой подстилке.- Белозубу с трудом давались эти слова.
   -Что? Нет, мне это не нравится! Это отвратительно! Я хочу быть диким!!!
   -Охотиться каждый день, ходит в патруль с утра пораньше и так далее??? – это поразило  Белозуба ещё больше, он не сильно любил эти обязанности тем более он глашатай.- Ты думаешь, чего хочешь?!
   Котёнок округлил свои и без того громадные глаза в изумлении.
   -Ты шутишь, да? Смешно.- но нас самом деле Черныш знал что воитель не шутит, ему было не по себе от мысли про то что такой здоровяк не любит лесную жизнь.- Ты отведёшь меня к себе в племя?
   Белозуб долго колебался с ответом и с сомнением ляпнул:
   -Да. Это Племя Воздуха. Если кто-то что-то спросит, как ты жил раньше отвечай всю правду.- Белозуб глубоко сомневался в своих словах.
   -А если засмеют?- стеснительно мяукнул Черныш.
   -А если засмеют, скажи что придёт Белозуб и мало не покажется…Расскажи им как вкусно быть домашним, или самоуверенно протестуй. Тебя начнут, уважают! – слова кота прозвучали смешно, и Черныш немного посмеялся.
   Когда котёнок посмеялся и настроился на дорогу он спросил у Белозуба:
   -Пошли?
   -Ты как в далёкое путешествие настроился!- расхохотался Белозуб. Потом посмотрел на закат и добавил.- Мой отряд уже ушёл, так что пошли,- кот встал и направился за дуб стоявший не подалёку. Черныш догнал его и увидел полёвку и кролика в зубах воителя.
   -Пофли!- промямлил Белозуб с полной пастью.
Белозуб и Черныш устремились прямиком в лагерь Племени Воздуха. Так они проболтали всю дорогу! Белозуб спрашивал про домашнюю жизнь, а Черныш про то, как быть хорошим воином.

P.S.ОЦЕНИТЕ!!!!!!

0

2

Ну так как я помешана на Котах-Воителях,вот мой фаан-книга это только Пролог,потом будут остальные главы!

0