Посвящения
1.Собрание племени:
-Пусть все взрослые волки и волчицы(львы и львицы,тигры и тигрицы), способные сами ловить добычу, соберутся под(рядом) (место, где проводятся собрания) на собрание племени.

2.Посвящение в глашатаи:
-Пришло время назвать имя нового глашатая (стаи)! Я говорю это перед телом (имя погибшего глашатая), так чтобы его дух слышал меня и одобрил мой выбор. (Перечисляем заслуги волка, которого хотим сделать глашатаем) Пускай меня, услышат предки и одобрят мой выбор! (Имя нового глашатая и стая)
3.Посвящение в воины(охотники):
-Я, (имя вожака и стая), призываю своих предков посмотреть  с небес на этого ученика (или учеников). Он (Они) долго и серьёзно готовился к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю их вам как воинов(охотников). (Имя ученика), обещаете ли вы соблюдать воинский устав и защищать своё племя даже ценой собственной жизни?

-Обещаю! (Обещаем)

-Тогда с согласия Звездного племени я посвещаю тебя в воинов!Предик-Волки отметили твою (отвагу, силу и т.д.), и отныне ты – полноправный воин (стая)

Дальше вожак спрыгивает с места собрания и касается подбородком головы война, а тот в свою очередь лижет плечо вожака.